高考后的废品

2024-06-14 家有儿女 十年后怎么样
孩子高中三年终于结束了。上学期间的课本辅材试卷作业本堆起来真是相当多。昨天让孩子整理一下,把不要的辅材试卷作业本课本打包卖废品,问了一下4毛五5一斤,240斤左右才卖了110元,查了一下高中三年课本资料费共交费9037元。剩下一些课本笔记辅导资料孩子说自己挂网上卖,比卖废品合算。

已有0人打赏

已有0人打赏

分享到微信/朋友圈 领红包

每天看看帖,就赚牡丹花,免费好礼立即入手。

打赏
0人赞

推广

部分评论
今日热门
  • 周四愉快! #每天一条昆友圈##8月,你好!# ..

    快乐老儒儒-1

    32
  • 早安#每天一条昆友圈##我的碎碎念##昆山有 ..

    徐晋

    30
  • 走着走着,就秋了。的确,总以为夏天还很长 ..

    飞鱼儿岛主

    30
  • 早上好!#你今天运动了吗##每天一条昆友圈# ..

    刹那间的爱

    29
  • 早安~

    飞鱼儿岛主

    28
  • 早安!#我的碎碎念#

    夏晨东

    26
  • 早上好

    冰雪飞舞

    26
  • 每日一句昆山话:今朝夜夸转来恰夜丸(今天 ..

    徐晋

    25
精彩推荐
加载更多
精彩活动更多
论坛服务
触屏版 / 电脑版

other
马上开启